Национального Фармацевтического Университета

Региональная конференция «Экология. Человек. Будущее»

07 апреля 2017 года студенты Колледжа НФаУ приняли активное участие в региональной научно-практической конференции педагогических работников и студентов ВУЗ 1-2 уровней аккредитации Харьковской области «Екология. Человек. Будущее».
Экологическому воспитанию младших специалистов фармации уделяется большое внимание. Именно экологическая сознательность, заботливое отношение к природе, настойчивый поиск путей к улучшению экологического состояния окружающей среды стали толчком для участия студентов в конференции.

В региональной конференции приняли участие 16 колледжей и техникумов, было представлено 48 докладов экологической тематики. Колледж НФаУ был представлен на высоком уровне и отмечен организаторами конференции за содержательные доклады на актуальне и современные темы:

• «Переработка отходов – новые источники производства» Кралин Никита (гр.Ф-26) та «Зеленые» дома – экологические лаборатории», Долженко Анастасия (гр.Ф-101), руководитель Шемчук Е.А.;
  • Экологическая  ситуация в Украине» Ильчук Дарина (гр. Ф-15), руководитель Абидова Т.С.;
  • «Биотестирование снега, как индикатора окружающей среды» Ежаченко Юлия, Булавина Алина
  • (гр.Ф-28), руководитель Рудакова О.В.;
  • «Факторы влияющие на эффективность лекарств», Мордовец Анастасия (гр.Ф-31), руководитель Аксакова В.В.

Все учасники конференции получили почетные грамоты.